Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В этом году Бессмертный полк пройдёт в Орле по новому маршруту

Напоминаем, в День Победы 9 мая колонна Бессмертного полка проследует от площади Ленина по улицам М. Горького, 60-летия Октября, Октябрьскому (Герценскому) мосту, улицам Герцена и Московской до сквера Танкистов.

Участники патриотической акции пронесут по городу фотографии своих родственников - фронтовиков, тружеников тыла, узников фашистских лагерей.

В этом году протяжённость маршрута увеличена на 500 метров по сравнению с прошлым годом (2,9 км) и составляет 3,4 км. Шествие пройдёт под музыку военных лет. По всему маршруту движения Бессмертного полка будет организовано музыкальное сопровождение в исполнении оркестров и гармонистов.

Шествие начнётся в 12.30 с площади Ленина, начало построения - в 12.00. В сквере Танкистов будут организованы выставки оружия и предметов времён Великой Отечественной войны, а также будет работать полевая кухня.

Шествие Бессмертного полка запланировано во всех муниципальных образованиях Орловской области.

Добавим, что 9 мая прогнозируется дождливая погода, поэтому участникам акции рекомендуется взять с собой зонты либо дождевики.

Справка

Региональный штаб «Бессмертного полка» расположен в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева (пл. Каменского, 1, каб. 301), телефон 48-16-65.

Автор: Ирина Владимирова
7 мая 2019 11:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XFOGB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости