Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В этом году в Орле капитально отремонтируют три школы

Общеобразовательные учреждения будут отремонтированы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

На реализацию программы в Орле в 2024 году предусмотрено 684,8 млн рублей. Средства в пойдут в том числе и на ремонт СОШ № 15 им. М. В. Гордеева, лицея № 32 им. И. М. Воробьева и гимназии № 39 им. Фридриха Шиллера.

На капремонт здания лицея №32 выделено более 239 млн рублей, в настоящее время с ООО «Стройкомплект» заключён контракт на сумму 237 млн рублей. Срок завершения работ - 1 августа 2025 года. С 1 марта 2024 года обучающиеся лицея № 32 занимаются в зданиях других общеобразовательных организаций.

Капремонт школы №15 обойдётся в 248,7 млн рублей. В настоящее время заказчиком формируются документы для повторного проведения процедуры торгов. С 6 марта 2024 года обучающиеся школы занимаются в зданиях других общеобразовательных учреждений.

Стоимость капремонта гимназии №39 - почти 242 млн рублей. Ведётся процедура подписания контракта с ООО «Стройкомплект», работы планируется завершить 28 февраля 2025 года. С начала 4 четверти учащиеся гимназии также будут заниматься в зданиях других общеобразовательных организаций.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: яндекс
7 марта 2024 13:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~L4Lzc
Комментарии


Актуальное видео
15.01.2025 14:41:00
Управлять домом просто!
Наш паблик
Архив газет

Новости