Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ГТРК «Орёл» торжественно запущена цифровая студия телевидения

Таким приятным событием известная и авторитетная орловская гостелерадиокомпания отметила 51-ю годовщину своего создания.

Первая передача орловского телевидения вышла в эфир 2 декабря 1967 года в чёрно-белом изображении. В 1980-е годы оно стало цветным. И сегодня сотрудники ГТРК «Орёл» стараются шагать в ногу с техническим прогрессом, не отставая от федеральных коллег. Так что переход на цифровое оборудование, позволяющее создавать телевизионную картинку отличного качества, тому подтверждение.

Поздравить коллектив телерадиокомпании со знаковым событием в её истории пришли руководители Орловской области и города Орла, а также давние партнёры и друзья ГТРК «Орёл».

Директор филиала ФГУП «ВГТРК» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орёл» Николай Куревин отметил, что новая цифровая студия получилась не только красивой и современной, но и одной из самых лучших в ЦФО.

- Переход на эфирное цифровое вещание - одно из поручений Президента России Владимира Путина регионам, - подчеркнул губернатор Андрей Клычков. - Благодарю всех, кто внёс свой вклад в создание цифровой студии ГТРК «Орёл». В Орловской области будут и впредь создаваться все необходимые условия для получения жителями региона качественных услуг телевизионного вещания.

Первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин поблагодарил журналистов телерадиокомпании за активную гражданскую позицию, помогающую решать многие проблемные вопросы в жизни области. Главным богатством ГТРК «Орёл» он назвал не современные технологии, а работающих в ней настоящих высококлассных профессионалов.

- Для орловцев лица вашего канала давно стали близкими и родными, ведь ваши передачи и выпуски новостей смотрят в каждой орловской семье, - сказал глава администрации г. В цифровой студииОрла Александр Муромский. - Ваша работа позволяет решать самые острые вопросы в жизни города, создавать у телезрителей объективную картину происходящего. Новых вам творческих успехов и реализации самых амбициозных планов!

Телевизионщиков также поздравили партнёры компании - гендиректор ООО «Сетчатые изделия» Олег Судонин и чемпион мира по кикбоксингу Владислав Туйнов.

А затем губернатор Андрей Клычков, директор ГТРК «Орёл» Николай Куревин и директор филиала РТРС «Орловский ОРТПЦ» Андрей Шишкин нажали кнопку запуска цифровой студии. С новой эпохой орловского телевидения, дорогие коллеги!


Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
3 декабря 2018 19:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mYpt9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости