Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В каких местах стоит побывать в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород – интересный город с богатой и захватывающей историей, каждый его гость стремится познакомиться с ней в мельчайших подробностях.

Узнать всё самое интересное о Нижнем Новгороде можно, выбрав самые интересные экскурсии на сайте https://www.sputnik8.com/ru/nizhnynovgorod. А пока вы только планируете свой визит в этот прекрасный город, стоит узнать об известных и популярных локация, которые туристы стремятся посетить в первую очередь.

Нижегородский Кремль

Крепость, возведённая в начале 16 столетия, стала сердцем города и важнейшей локацией для туристов, сюда обязательно стремиться приехать каждый гость города. В 90-х годах прошлого столетия кремль был реконструирован, в ходе работ были восстановлены самые древние части комплекса. Сейчас крепость полностью готова принять гостей, здесь работают торговые точки, где представлена разнообразная сувенирная продукция. Территория кремля включает в себя массу интересных строений:

  • храмы;
  • несколько музеев;
  • памятники.

Вы сможете прогуляться по крепостным стенам и лично обследовать башни кремля.

Верхне-Волжская набережная

Эта красивая улица расположена на берегу Волги и имеет протяжённость 2 километра. Свой торжественный вид набережная получила благодаря указу Николая II, в итоге на бульваре появился Александровский сад и парк. Прогулка по набережной будет очень интересна и познавательна, отсюда видны важные с исторической точки зрения строения, относящиеся к разным эпохам.

Улица Большая Покровская

Для большинства туристов это самое важное место в Нижнем Новгороде. Для пеших прогулок доступен участок более километра. Когда-то улица являлась частью маршрута прогулок знатных персон, а сейчас здесь любят гулять все. На этой улице всегда кипит жизнь, вы сможете найти массу развлечений. Проще всего сравнить Большую Покровскую в Нижнем Новгороде с Арбатом в Москве.

Нижегородская канатная дорога

Жители города активно пользуются этой дорогой, а туристы считают своей главной обязанностью поселить это место. Канатка связывает Нижний Новгород и близлежащий город Бор. Ее протяжённость составляет 3661 метр. Если вы хотите полюбоваться на открывающиеся пейзажи берега реки Волги и города с высоты, то поездка на канатной дороге – лучший выбор. Уютные и надёжные кабины созданы специально на радость приезжих, чтобы они смогли полностью расслабиться и наслаждаться окружающими видами.

Печерский Вознесенский монастырь

Ещё одна важная историческая точка города. Обитель была основана в начале XIV века. По территории монастыря проводят экскурсии, это лучший способ познакомиться с архитектурным ансамблем и его историей.

На правах рекламы

16 февраля 2022 14:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DCIxc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости