Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ходе субботника в Орле планируется высадить 200 дубов и 20 лип

Первый заместитель председателя областного Совета народных депутатов, председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда провёл рабочее совещание по организации 21 апреля субботника в знаменитом сквере Орла.

Как рассказал Михаил Вдовин, в рамках празднования 200-летнего юбилея со дня рождения Ивана Тургенева в Орле в ходе субботника планируется посадка 200 дубов и 20 лип. Саженцы приобретены за гранты, выигранные общественными организациями.

- Деревца будут посажены в пяти скверах города, один из которых - наша Дворянка, - пояснил Михаил Васильевич. - Весна не ждёт, с обновлением скверов надо торопиться.

Вице-спикер областного парламента также обратил внимание на то, что в этом году, 1 мая, исполняется 115 лет со дня открытия в 1903 году городского сада «Дворянское гнездо».

- Посадить дерево и навести порядок в историческом сквере в канун его юбилея - хороший подарок нашему городу, - считает Михаил Вдовин и приглашает всех неравнодушных приглашаю принять участие в субботнике.

Внимание!

Работы на Дворянке пройдут 21 апреля и начнутся в 10.00.


Автор: Василий Сомов
18 апреля 2018 18:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9NhaL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости