Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Колпне успешно реализуются губернаторские программы

Речь идёт о программах «Стандарт дорожных работ. Объёмы и качество» и «Наш дом: комфортная среда».

Контракты на ремонт улично-дорожной сети посёлка Колпна заключены с двумя орловскими организациями. ООО «Дорстрой 57» занимается асфальтированием переулков: 1-й Октябрьский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Привокзальные, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Набережные, 1-й Заводской, 1-й Интернациональный, и улиц Кооперативная, Полиграфическая, Коммунальная, 50-летия Победы, Фрунзе, Ворошилова, 4-е Февраля, Молодежная, Нагорная, Садовая, Маршала Жукова. На эти цели предусмотрено 21,5 млн рублей. 

ООО «ОрёлДорМост» проводит ремонт дорог на улицах Ленина, Тургенева, Заводской, 13-й Армии, Титова, Набережной, 1-м Заводском переулке, устройство тротуаров на улицах Заречная, Интернациональная, Строителей, устройство ливневой канализации (проезд с ул. Интернациональной на ул. Тургенева). Объем расходов на дорожные работы составляет 11,5 млн рублей. 

По условиям контрактов работы планируется завершить до 31 июля. Кроме того, в соответствии с муниципальным контрактом подрядчик «Агроторгстрой» (Ливны) завершил работы по ямочному ремонту в границах посёлка Колпна. 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» «Агроторгстрой» полностью завершил работы по асфальтированию дворовых территорий многоквартирных домов на улицах: Комсомольская, д. 2, Буденного, д. 3 и Буденного, д. 12. На дворовой территории многоквартирного дома по улице Чкалова, д.4б произведено устройство выравнивающего слоя и укладка асфальта. Общая стоимость всех работ составляет более 2,5 млн рублей. 

На 2019 и последующие годы администрацией района уже ведется подготовка необходимой документации по благоустройству дворовых территорий на улицах: Титова, д. 14 и Карла Маркса, д. 18. В АУОО «Орелгосэкспертиза» направлены документы для проверки по дворовым территориям домов 5, 8а и 10а, расположенных на ул. Буденного. 

Все работы проводятся в рамках губернаторской программы «Стандарт дорожных работ. Объёмы и качество» и «Наш дом: комфортная среда», которые предусматривают качественный ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий, жёсткий контроль за проведением работ, исполнением гарантийных обязательств подрядчиков, использование эффективных технологий и современных материалов.

Автор: Александр Трубин
3 июля 2018 14:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xerNi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости