Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Колпнянском районе после ремонта открылся спортивный зал в Знаменской школе

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в ходе рабочей поездки губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Участниками праздника также стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава района Виктор Громов, местные школьники и педагоги.

Андрей Клычков поздравил ребят и учителей с долгожданным открытием обновлённого спортивного зала. Он подчеркнул, что правительство области будет выполнять свои обещания в каждом районе Орловщины. Особенно, если это касается социальных объектов.

- Наша задача - дать возможность каждому ребёнку заниматься спортом, независимо, где он живёт - в городе или на селе, - отметил глава региона. - Именно в таких залах рождаются будущие чемпионы, которые прославляют свою малую родину и Россию на международном уровне. 

Зал был отремонтирован по просьбе местных жителей. Он вошёл в концепцию развития района, за которую селяне проголосовали в марте 2018 года.

На ремонт спортивного зала из областного бюджета было выделено почти 1,9 млн рублей. Средства выделялись в рамках реализации комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях региона, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В ходе ремонта в помещении были установлены новые окна и двери, заменены половые покрытия и электропроводка, отремонтированы системы электро- и водоснабжения. Кроме того, было проведено устройство отмостки здания, отремонтирована кровля, произведены отделочные работы.

Также для юных спортсменов были приобретены тренажёры и стол для настольного тенниса, футбольные и волейбольные мячи, скакалки, гантели, обручи, ракетки, маты и другой спортинвентарь, необходимый для занятий физической культурой и тренировок.

В завершение официальной части директор образовательного учреждения Любовь Кудинова пригласила почётных гостей посетить школьный музей «Крестьянская изба», а также зал боевой славы.


Автор: Эльвира Легостаева
27 сентября 2018 15:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mH3XG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости