Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В комфортных условиях

В преддверии Нового года в Управлении ПФР в г. Орле и Орловском районе (межрайонном) открыли новый зал клиентской службы для приёма граждан по вопросам материнского (семейного) капитала.

В здании Отделения ПФР по Орловской области, построенном в 2002 году, располагается также и самое большое в области межрайонное управление -  Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе, которое обслуживает более 152 тысяч пенсионеров и получателей ежемесячных денежных выплат. Это почти половина всех пенсионеров и получателей ЕДВ региона.

- Мы стараемся постоянно совершенствовать работу по пенсионному обеспечению наших граждан, созданию для них и наших сотрудников комфортных условий, - говорит управляющий Отделением ПФР по Орловской области Николай Баранчиков. - Подтверждение этому - открытие ещё одного просторного и комфортного зала клиентской службы Управления в городе Орле и Орловском районе.

Новый зал клиентской службы оборудован в помещении, где ещё совсем недавно работал выездной буфет. Однако в связи с большим потоком посетителей здесь было решено организовать дополнительные рабочие места для специалистов клиентской службы. Теперь стало возможным вести приём граждан по вопросам материнского (семейного) капитала на первом этаже здания.

- Раньше для приёма граждан по вопросам МСК был выделен один кабинет на пятом этаже, - поясняет начальник Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе (межрайонного) Елена Абрамова. - Молодым мамам с маленькими детьми, с колясками было не очень удобно подниматься на лифте или по лестнице на пятый этаж. Создание новых рабочих мест для клиентской службы на первом этаже решит эту проблему, а также позволит сократить время ожидания в очереди и повысить качество обслуживания клиентов.
Автор: Ирина Владимирова
26 декабря 2019 14:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LwORY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости