Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Ливнах состоялось открытие пристройки к зданию гимназии

В торжественном мероприятии приняли участие главы Орловской и Пензенской областей.

6 сентября 2017 года состоялась торжественная церемония закладки капсулы в фундамент пристройки к гимназии города Ливны. И вот меньше чем через год здание готово к принятию учеников!

Что немаловажно, открытие пристройки позволит ликвидировать вторую смену в гимназии: раньше учащиеся занимались в 2-смены: в первую - 536 человек и во вторую - 323 человека.

Пристройка - трёхэтажная, общей площадью 3881,9 кв.м.

В результате проведения электронного аукциона муниципальный контракт был заключён с ОАО «Стройтрест №4» г. Минска. Цена контракта составила почти 186 миллионов рублей.

Директор гимназии Любовь Селищева выразила слова особой благодарности в адрес белорусской компании, которая качественно и в строго установленные сроки выполнила все строительные работы.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Уверен, нынешние школьники внесут свой весомый вклад в историю Орловщины и России в целом. Орловская молодёжь должна быть востребована, должна находить достойное применение своим знаниям и талантам на родной земле. И мы, взрослые, постараемся сделать всё для этого. Будем строить новые школы и детские сады, развивать спорт и молодёжный досуг, укреплять экономику региона

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области:

- Мне особенно приятно участвовать в этой торжественной церемонии, потому что после Барановской сельской школы, после окончания 8-го класса я приехал для дальнейшего обучения именно в эту школу, в Ливны. У нас были прекрасные заботливые учителя, но не было такого красивого школьного здания. Сейчас одна из главных задач региональной власти - обеспечить детям достойные условия обучения. Результаты, которые дети показывают в учёбе - это совместный труд самих учеников, педагогов и родителей. Всегда помните о том, что всё в жизни зависит в первую очередь от вас самих.

Справка

МБОУ «Гимназия города Ливны» - правопреемница средней общеобразовательной школы №7, которая ведёт свою историю с 1949 года. Тогда в микрорайоне рабочего посёлка была открыта начальная школа. В 1960 году она стала восьмилетней. 

29 сентября 1964 года началось строительство нового здания школы на ул. Мира. Через год восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю школу №7.

В 1994 году средняя школа №7 получила статус многопрофильной общеобразовательной школы-гимназии. В декабре 2011 года муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия города Ливны».

Фото pnzreg.ru


Автор: Роман Александров
30 августа 2018 15:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gPDI5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости