Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В мире и согласии: Андрей Клычков встретился с новым главой Орловской митрополии Тихоном

Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон получил это назначение по решению Священного синода Русской православной церкви 4 апреля.

В минувшую субботу новый правящий архиерей Орловской епархии прибыл в наш регион.

- Орловщина - удивительно красивый, литературный край, который славится и своими крепкими православными традициями, - сказал глава региона, приветствуя архипастыря Тихона. - Вам предстоит увидеть старинный город церквей Болхов, который по праву называют младшим братом Суздаля.

Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Болховский Тихон поделился с Андреем Клычковым положительными впечатлениями от знакомства с местными священнослужителями и верующими, представителями власти и общественных организаций.

- Орловцы - люди особой ментальности, - отметил владыка. - Меня особенно поразило красочное убранство орловских храмов.IMG_0635

На память о первой встрече Андрей Клычков подарил владыке Тихону сувенирную карту Орловской области, высказав уверенность в укреплении мира и согласия между людьми разных религиозных конфессий в нашем регионе.

Участники встречи, среди которых был и главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, обсудили некоторые аспекты государственно-церковного диалога, а также затронули темы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, преподавания в регионе «Основ православной культуры», возрождения православных храмов на орловской земле.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
17 апреля 2019 20:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5ujmA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости