Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В новую программу по благоустройству дворов и общественных территорий войдут 47 муниципальных образований Орловщины

Об этом в ходе Всероссийского селекторного совещания в Минстрое России сообщил заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига.

Совещание провёл замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. От Орловской области в нём также участвовали представители регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, муниципальных образований.

На совещании рассматривался ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Было отмечено, что в рамках приоритетного проекта в 2017 году в России с участием граждан обустраивается порядка 20 тыс. дворов и около 3 тыс. общественных пространств.

Планируется, что в 2018 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» область получит ≈ 157,5 млн рублей
Как сообщил участникам совещания Александр Ремига, в Орловской области работы по благоустройству дворовых территорий и общественных зон планируется закончить в срок.

- Принимая работы, особенно тщательно проверяйте качество установки малых форм и обязательно разговаривайте с жителями - всё ли их устраивает, - подчеркнул Андрей Чибис.

В ходе совещания было отмечено, что в ближайшее время все регионы должны принять пятилетние программы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Условия участия в нём смягчены: теперь регион самостоятельно сможет определять, что нужно обустраивать в первую очередь - общественные территории или дворы.


Автор: Сергей Павлов
4 сентября 2017 15:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YbU66
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости