Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В общежитии орловского вуза устроили праздник «Молодецкие потехи»

5 марта в общежитии Банковского колледжа Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС провели мероприятие, приуроченное к весенним праздникам.

Начался праздник весёлой, стремительной, зажигательной «Барыней» в исполнении танцевальной группы девушек. Весёлые скоморохи-ведущие познакомили всех собравшихся в праздничном зале с традициями проведения Масленой недели на Руси. Для каждого дня Масленицы были предложены свои игры, конкурсы, забавы. Силой и ловкостью могли померяться как богатыри, «защитники земли Русской», так и «прекрасные дамы».

Соревнования между командами юношей и девушек зарядили положительной энергией, а болельщики получили массу удовольствия и яркие эмоции.

Особой гостьей праздника стала сама Масленица, с которой попрощались до будущего года. На протяжении всего праздника в зале звучали народные мелодии: русские, татарские, марийские, чувашские и другие, сопровождающие игры и забавы, характерные для разных народов, населяющих Россию. Победители игр и конкурсов получали сладкие призы. Во время конкурса «Угадай мелодию!» участники вспоминали песни об армии, о мамах, женщинах и о любви: на протяжении всего мероприятия переплетались воедино все три праздника.

Продолжилось мероприятие в соседнем помещении, где развернулась ярмарка блинов «Широкая Масленица».


9 марта 2019 15:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZYbZe
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости