Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ОГАУ им. Н.В. Парахина и Орловском музыкальном колледже прошли студенческие балы

24 января чествовали самых талантливых и активных студентов региона.

Зная, что на награждении будут почётные гости, ребята подготовили концертную программу из лучших творческих номеров.

А студенты агроуниверситета устроили настоящий бал, на котором девушки предстали в роскошных платьях, а юноши - в строгих фраках. Удивлённые гости, в числе которых были губернатор Андрей Клычков, председатель облсовета Леонид Музалевский, глава администрации г. Орла Александр Муромский, отметили креативность студентов и пожелали им и в дальнейшем быть такими же яркими, творческими и талантливыми.

- Думаю, каждый, кто когда-то был студентом, считает Татьянин день своим праздником и немного завидует тем, кто сейчас грызёт гранит науки, - сказал Андрей Клычков. - Студенчество - самая беззаботная пора, а День студента - самый весёлый праздник! Очень хочется, чтобы так было всегда, чтобы никакие реформы образования не лишали молодёжь возможности получить высшее образование и пройти этот тернистый, но прекрасный путь. Желаю, чтобы вера в свои силы, юношеский задор и смелость, присущие студентам, как можно дольше сохранялись в каждом из вас и помогали делать жизнь вокруг лучше. С праздником, друзья! Счастья, любви, удачи, покорения новых вершин. Не пугайтесь трудностей - это всего лишь ступеньки к успеху!

Леонид Музалевский в свою очередь пожелал студентам хранить в душе огонь творчества и жажду знаний, успешной учёбы, уверенности в своих силах и реализации всех намеченных планов!

Лучшие студенты региона получили из рук гостей почётные грамоты и благодарности. В числе награждённых - студент Орловского техникума агротехнологии и транспорта Никита Петелин. Парень отлично учится, а ещё успевает активно участвовать в культурной жизни техникума.

- Обожаю свою группу - у нас самые дружные и креативные ребята! - говорит Никита. - Мы в техникуме на каждый праздник придумываем что-нибудь интересное - концерт, конкурс или сценку готовим. Студенческое время - самое классное и беззаботное. Жаль только, что быстро заканчивается!..

Студенты Среднерусского институт управления - филиала РАНХиГС также были приглашены на театрализованное представление «Студенческие годы - палитра красок ярких». Все, кто в прошедшем учебном году смог добиться блестящих результатов в учёбе, стал победителем межвузовских, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, получили заслуженные награды. В частности, Анна Ланская и Малхасян Агасий получили благодарности председателя правительства и губернатора Орловской области Андрея Клычкова; Елизавета Уварова и Татьяна Пискунова - благодарности Орловского городского Совета народных депутатов; Антон Баранов и Александр Филяс - благодарности администрации города Орла. 

Дорогие студенты и курсанты, аспиранты и преподаватели!

Примите искренние поздравления с Днём студента!

Сегодня это праздник почти 50 тысяч юношей и девушек, обучающихся в вузах и профессиональных образовательных организациях нашей области.

Орловское студенчество - это инициативная и созидательная часть общества, активные участники общественно-политической жизни региона и страны.

Во все времена знания были главным сокровищем человечества, благодаря которым открывается дорога в счастливое будущее.

В годы учёбы происходит становление личности, формирование взглядов и убеждений, движение к выбранной профессии. Сегодня Орловская область предоставляет возможность получать качественное образование в шести высших учебных заведениях и шести филиалах. Молодёжь в содружестве с реальным сектором экономики реализует смелые инновационные проекты и проводит научные исследования.

Желаем всем отличной учёбы, оптимизма, веры в себя и воплощения в жизнь всех планов и идей, какими бы грандиозными они ни были!

Пусть каждый день будет наполнен открытиями!

Орловский областной Совет народных депутатов

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
25 января 2019 12:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tBKFx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости