Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле активисты ОНФ проверили движение маршруток в вечернее время

Жители Новой ботаники, Зареченского и Болховского микрорайонов пожаловались в ОНФ на отсутствие маршруток после 21 часа.

Об этом накануне сообщили в исполкоме регионального штаба ОНФ в Орловской области.

- Активисты организации провели мониторинг и установили, что трудности с проездом на территорию микрорайонов начинаются в 20.30, - уточнили «фронтовики». - Жителям, проживающим в микрорайоне Новая ботаника, приходится пользоваться такси или добираться до близлежащей остановки, которая находится в одном километре от границ микрорайона. Жителям микрорайона Зареченский приходится использовать такси. Аналогичная ситуация и у жителей Болховского микрорайона.

Член регионального штаба ОНФ в Орловской области Нина Костюк считает, что виной тому - усталость водителей, которые начинают работать в 5-6 часов утра.

- Рабочий день превышает все допустимые рамки, - отметила она. - Находиться такое время за рулём очень сложно. Поэтому администрации Орла стоит задуматься о том, чтобы на маршрутах оставлять необходимое количество транспортных средств хотя бы до 23 часов, но водителей заменять. Тогда это позволит решить вопрос и с функционированием транспорта в микрорайонах, а также позволит водителям отдыхать необходимое количество времени.

Активисты Народного фронта направили соответствующее обращение в администрацию города Орла.

Автор: Александр Мазалов
Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
2 апреля 2019 13:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DE74n
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости