Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле будущие операторы проходят практику в отделениях почтовой связи

18 студентов, обучающихся по специальности «Оператор почтовой связи», изучат компьютерные почтовые программы.

Обучение по этой специальности организовано на базе Орловского железнодорожного техникума. Студенты осваивают актуальные программы, учатся работать на настоящем оборудовании. При успешной практике и сдаче экзаменов у них есть все шансы работать на Почте России.

Отметим, руководство филиала принимает все необходимые меры для повышения качества работы почтовых отделений, важную роль отводя кадровой политике. Филиал активно занимается как привлечением новых сотрудников, так и обучением всех желающих работать на предприятии.

- Потенциальным кандидатам предлагаются следующие специальности: оператор, почтальон, начальник отделения, сортировщик, водитель. При выборе работы соискателей на предприятии привлекает масштабность компании, стабильность, перспективы отрасли, а также социальная и кадровая политика и возможность карьерного роста, - рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Орловской области Анжелика Игнатьева.

При собеседовании специалисты филиала оценивают определённые компетенции. Например, претендент на должность оператора связи должен иметь базовую компьютерную грамотность, приветствуются коммуникативные навыки. Обучение длится в среднем от двух недель до полутора месяцев, и в это время люди получают зарплату. После сдачи экзаменов они становятся компетентными сотрудниками.

К слову, в 2018 году обучение прошли 130 человек, 90 остались работать на предприятии. За первые два месяца 2019 года на обучение было принято 46 человек, из них 39 сдали экзамены и продолжили работу на почте.

Автор: Александр Трубин
28 марта 2019 13:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~L8iRJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости