Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле чествовали работников машиностроительной отрасли региона

Открывая торжественное мероприятие 20 сентября, губернатор Андрей Клычков заметил, что труженики отрасли, как и всей промышленности Орловщины, внесли огромный вклад в становление её индустриальной базы.

Сегодня, несмотря на все трудности и вызовы, потенциал нашего машиностроения сохранён, продолжает работать на благо жителей региона.

- За семь месяцев этого года, - сказал Андрей Клычков, - предприятия машиностроения региона отгрузили продукции на 27 миллиардов рублей и почти на 25% превысили аналогичные показатели предыдущего года. Продукция наших крупнейших предприятий занимает лидирующее положение в своих товарных группах на российском рынке, активно поставляется на экспорт.

≈ 12 тыс. человек на данный момент занято в отрасли машиностроения нашего региона
В качестве лидеров инновационной сферы отрасли глава региона отметил такие предприятия, как «Протон» и «Протон-электротекс», Болховский завод полупроводниковых приборов, «Ливгидромаш» и ряд других.

- Хорошо известные в регионе предприятия: «Завод специальной техники», «Завод имени Медведева - Машиностроение», «Счётприбор», «Эксперт-кабель» являются участниками национального проекта «Производительность труда», активно внедряют передовые бережливые технологии, - отметил Андрей Клычков.

В преддверии праздника большая группа руководителей, специалистов и работников отрасли была награждена почётными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области и областного Совета народных депутатов. В числе награждённых - фрезеровщик ООО «Гелиос» Николай Александров, старший мастер АО «Протон» Владимир Кадеев, генеральный директор ООО «ПромЭл» Вадим Рубцов и многие другие.


Автор: Михаил Иванов
Фото: orel-region.ru
20 сентября 2022 17:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FvuF4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости