Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле для лекторов общества «Знание» провели школу-интенсив

В мероприятии приняли участие более 80 заинтересованных лекторов. К обучению приступили 68 слушателей.

4 марта на площадке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева в рамках гражданского форума некоммерческих организаций Орловской области «Регион созидателей» прошла дискуссионная площадка «Знание - сила».  На площадке стартовал региональный проект «Школа-интенсив лектора».

Мероприятие прошло в новом пространстве вуза - лектории Российского общества «Знание».

С приветственным словом выступил председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Орловской области, ректор ОГУ имени И.С. Тургенева Александр Федотов.

«Мы видим, что сегодня растет доверие, уважение и, конечно же, интерес россиян к просветительской деятельности. Наши граждане хотят получать качественную, достоверную информацию по самым разным научным отраслям и направлениям, что коррелирует с миссией и высшей школы, и Российского общества «Знание». Этим же целям соответствует и предстоящая школа-интенсив. Уверен, реализация такого проекта будет способствовать улучшению качества просветительского контента, который транслируют орловским слушателями, а также замотивирует молодых людей попробовать себя в роли лекторов», - отметил он.

Бесплатные курсы повышения квалификации ориентированы на молодых просветителей из муниципалитетов, вузов и колледжей региона, которые выступают в рамках проектов Российского общества «Знание». Обучение проходит в рамках реализации программы развития вуза на 2021-2030 годы. По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации (72 ч.) ОГУ им. И.С. Тургенева.

Основная цель проекта - формирование знаний и навыков в создании просветительского контента и его интеграции на современной цифровой платформе, организации лекторской работы в современных молодежных форматах, проведении публичных выступлений и ораторском мастерстве.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
6 марта 2024 20:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hJBzh
Комментарии


Актуальное видео
15.01.2025 14:41:00
Управлять домом просто!
Наш паблик
Архив газет

Новости