Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле до 7 лет увеличили срок гарантийных обязательств на объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Впервые такая практика будет применена при ремонте Болховского шоссе. Напомним, что на данный момент срок гарантийного ремонта - 5 лет.

В настоящее время уже объявлен поиск подрядчика, который отремонтирует 1,1 км Болховского шоссе в рамках первого этапа. Работы должны быть выполнены в течение 60 дней с момента подписания муниципального контракта. В дорогу будет врезана площадка под мусорные контейнеры и несколько заездных карманов для общественного транспорта. Также появятся новые бортовые камни.

- Сейчас составляется проект на второй этап, в рамках которого планируется отремонтировать имеющиеся и сделать новые тротуары, установить остановочные павильоны и дополнительное освещение, сделать разметку, озеленить полосу отвода. Объявить поиск подрядчика планируется в мае этого года, после успешного прохождения проверки достоверности сметной стоимости. По предварительным оценкам, реализация заключительного этапа обойдётся в 50 млн рублей. Однако на данный момент заложено только 20 млн рублей. Тем не менее, работы так или иначе будут выполнены в полном объёме - если не в этом, то в последующие годы, - рассказали в администрации Орла.

Отметим, что реализация первого этапа обойдётся в 40 млн рублей.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru/архив
15 апреля 2021 15:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GDvuh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости