Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле электронный аукцион на реконструкцию Красного моста признан несостоявшимся

На рассмотрение была представлена лишь одна заявка.

Начальная сумма контракта – чуть менее 1,5 млрд рублей. Протокол решения конкурсной комиссии опубликован на портале государственных закупок.

Единственным соискателем на заключение контракта заявилось московское ООО «СТРОЙКАПИТАЛ». Основанием для принятия решения о несоответствии организации и поданной им заявки требованием закона стало установление наличия в поданных на конкурс документах недостоверной информации.

- Существенным условием контракта являлось требование об опыте исполнения участником аукциона работ по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации, при которых затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта культурного наследия. Другим условием аукциона являлось требование о производственно-финансовой достаточности соискателя. В частности, стоимость реализованного контракта в сфере сохранения объектов культурного наследия должна составлять не менее 20% начальной цены контракта на реконструкцию Красного моста, - рассказали в администрации Орла.

В представленной соискателем копии контракта на выполнение работ по обслуживанию и сохранению исторического природного ландшафта и объектов внешнего благоустройства на особо охраняемой природной территории ГБУК Москвы «ГМЗ Царицино» указаны суммы контракта и акта выполненных работ в размере 306 млн рублей, противоречащие сведениям, размещенным в реестре контрактов, заключенных заказчиком, где числится сумма 246 млн рублей.

В этой связи ООО «СТРОЙКАПИТАЛ» и поданная им заявка признаны несоответствующими требованиям законодательства.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
4 августа 2020 13:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Rgn0k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости