Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле гендиректора ООО «РИНТЕК» подозревают в невыплате заработной платы работникам

Мужчине грозит до трёх лет тюрьмы.

Установлено, что сотрудникам предприятия, среди которых есть люди с ограниченными возможностями здоровья, своевременно не была выплачена заработная плата, в результате сложилась задолженность в сумме более 450 тысяч рублей.

- В отношении генерального директора ООО «РИНТЕК» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Кроме того, с целью восстановления нарушенных прав граждан прокурор Железнодорожного района обратился в суд с исками о взыскании задолженности по заработной плате.

К слову, осенью 2017 года предприниматели Олег и Ирина Фомины, руководящие предприятием, стали победителями Всероссийского конкурса на получение беспроцентного займа с проектом «Российское производство ортопедической обуви «РИНТЕК». Также обувью, производимой на предприятии в Орле, интересуются компании из Беларуси и Узбекистана. В настоящий момент 10% команды - слабослышащие люди, которые занимаются фрезеровкой и раскройкой.

«Компания участвует в государственных программах, обеспечивая обувью людей с ограниченными возможностями здоровья. На предоставленный заём планируется расширить производство с целью увеличения объёма выпускаемой продукции», - сообщали в правительстве.


Автор: Александр Трубин
16 января 2018 14:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q0eYH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости