Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле хотят благоустроить сквер генерала Ермолова

Жителям города предлагают поучаствовать в обсуждении дизайн-проекта сквера, размещённого на сайте администрации Орла в разделе «Городская среда».

По информации пресс-службы городской администрации, проект подразумевает ограничение транспортных потоков автомобилей и создание единой пешеходной зоны от улицы Ленина до улицы Комсомольской.

- Трамвайные пути сохранят исходное расположение и получат ряд конструктивных изменений, - сообщили в пресс-службе. - Принято решение поднять их относительно отметки проезжей части с организацией пешеходных переходов, оборудованных пандусами.

Проект также предусматривает озеленение трамвайных путей для уменьшения уровня вибрации и увеличения срока эксплуатации дорожного покрытия. Кроме этого, в сквере может появиться пешеходный (сухой) фонтан, расположенный перед памятником.

Власти Орла просят жителей присылать свои предложения, замечания и комментарии по благоустройству сквера на электронный адрес arh_orel@mail.ru с пометкой «Сквер А.П. Ермолова».


Автор: Александр Мазалов
Фото: orel-adm.ru
4 марта 2019 17:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NFDHH
Комментарии

ВиталиС
 Поддерживаю!  Мне нравится широко масштабная релаксионная зона. Отличная задумка! Удобные диагональные дорожки с перспективным видом на памятник, сухой лазерный фонтан. Современно! Объединено с композиционной скульптурной площадкой Леского, с охватом зон набережных р.Орлик и благоустройство скверика за торг.рядами и сбоку центр. банка. Респект авторам проекта и финансового обеспечения в реализации данного арх-художественного решения....!  Успехов!   С уважением В.Л. Сапелкин /арх.-дизайнер/
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости