Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле лучшие росгвардейцы были отмечены наградами в профессиональный праздник

В минувшую пятницу в Управлении Росгвардии по Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 210-летию со дня образования войск правопорядка и 5-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Участие в нём приняли губернатор Орловской области Андрей Клычков, заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Александр Семкин, мэр города Орла Юрий Парахин, митрополит Орловский и Болховский Тихон, руководители силовых ведомств региона и взаимодействующих структур, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области.

- Успех служебно-боевой деятельности Росгвардии тесно связан с историей правоохранительного ведомства, преемственностью поколений и сохранением лучших воинских традиций. При выполнении задач мы ориентируемся на опыт многих поколений наших предшественников, их верность нравственным ориентирам и моральным принципам, - отметил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области полковник Игорь Баранов.

Участников торжественного собрания поздравил глава региона Андрей Клычков.

- Благодаря вашему профессионализму на Орловщине обеспечена безопасность при проведении всех значимых мероприятий общефедерального и регионального уровней, - обратился к собравшимся Андрей Клычков. - Слаженная работа сотрудников войск правопорядка позволила обеспечить безопасность граждан во время единого дня голосования, мероприятий по случаю 75-летия Великой Победы, при реализации комплекса санитарно-эпидемических мер на территории региона.

Затем отличившиеся военнослужащие и сотрудники были награждены ведомственными медалями, почётными грамотами и благодарностями.

В ходе торжественного мероприятия состоялся пресс-подход начальника регионального Управления Росгвардии полковника Игоря Баранова.

Полковник Игорь Баранов рассказал, что 27 марта в России отмечается двойной праздник - 5 лет с момента создания нового правоохранительного ведомства Росгвардии и 210 лет с образования Внутренней Стражи, ставшей основой войск правопорядка и впоследствии Росгвардии. Историческое прошлое страны свидетельствует о том, что именно войска правопорядка испокон века стояли на страже тишины и спокойствия граждан. Именно с учетом необходимости постоянного поддержания правопорядка, охраны безопасности мирного населения Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 5 апреля 2016 г. на основе внутренних войск была создана Росгвардия.

В своём выступлении полковник Баранов особое внимание уделил ведомственному фестивалю «Открытая Росгвардия».

- В этом году в Росгвардии очередной раз пройдет масштабное мероприятие - ведомственный фестиваль «Открытая Росгвардия». Заключительный этап состоится в Москве, в спорткомплексе «Лужники», а генеральной репетицией в масштабе Орловской области будем считать нашу встречу, - сказал Игорь Баранов.

В завершение встречи начальник территориального управления Росгвардии поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Управление Росгвардии по региону
29 марта 2021 16:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HAuTx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости