Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле на Красном мосту начался демонтаж основного пролётного строения переправы

На объекте задействовано 122 рабочих и 24 единицы спецтехники. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на мосту подходит к концу устройство буронабивных свай. Процесс полностью завершён на левом берегу нижнего бьефа, близится он к финалу и на противоположной стороне. После этого бригады перейдут на оставшиеся участки. К началу октября устройство буронабивных свай полностью завершится.

Продолжается перенос высоковольтных проводов, сетей связи и газа, работы по переносу водопровода. Эти процессы должны завершиться к середине октября. Также на объекте стартовал ещё один ключевой этап - демонтаж основного пролётного строения переправы.

- Можно видеть, как разбивается бетон, срезаются металлические консольные части. Ведутся работы на подходах к мосту - там в полном объёме сооружены подпорные стенки, включая заливку подбетонки между ними. В ближайшее время начнём варить арматурные каркасы под основное полотно плиты дорожного покрытия, - рассказали представители подрядчика.

Кроме всего прочего в русловой части реки завершилась забивка шпунта. А это значит, что вскоре начнётся откачка воды и центральная опора будет полностью открыта для реставрации.

Напомним, что мост планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2023 года.

Автор: Александр Трубин
Фото: Администрация Орла
15 сентября 2022 11:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZsNMQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости