Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили авторов лучших работ конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На региональный этап 10-го юбилейного всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа - 2023» было представлено более 60 разнообразных тематических поделок и игрушек.

Члены жюри, в состав которого вошли сотрудники областного УМВД и общественники, выбрали три лучшие работы, которые представили Орловскую область во всероссийском этапе конкурса. Победителями регионального этапа стали: 8-летний Глеб Титков - учащийся 2 класса МБОУ СОШ №3 г. Болхова, 7-летний Богдан Лазаренко - воспитанник разновозрастной группы дошкольного уровня МБОУ СОШ №3 г. Болхова, а также 10-летние воспитанники Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина Милана Борзенкова и Даниил Платов.

Ребят из Орла пригласили на награждение в УМВД по Орловской области, где начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник полиции Юрий Гарашко и председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Сафонов вручили им дипломы и памятные подарки. А победителей-болховчан поздравили начальник ОМВД России по Болховскому району полковник полиции Сергей Минушкин и член Общественного совета при территориальном органе Елена Позднякова.

Геннадий Сафонов, председатель Общественного совета при региональном УМВД:

- Подобные мероприятия позволяют не только развивать творческие навыки подрастающего поколения, но и ближе познакомиться с профессиональной деятельностью сотрудников полиции, а возможно, и определиться с выбором профессии.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
1 июня 2023 17:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DLoeb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости