Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили лучших педагогов региона

Церемония закрытия региональных этапов всероссийских конкурсов профмастерства 2022 прошла в ОГАУ им. Н.В. Парахина.

По словам губернатора Орловской области Андрея Клычкова, проведение конкурсов важно для выявления и поддержки творчески работающих педагогов, для популяризации перспективных идей и практик. Конкурс «Учитель года» проводится в регионе более 40 лет, «Сердце отдаю детям» - более 25, «Воспитатель года» выбирается в 23 раз, а «Педагогический дебют» состоялся всего лишь в 6-й раз.  

«Мы хорошо понимаем, что борьба за будущее страны сегодня идет не только на поле боя, но и в душах, и умах людей. Интеллектуальный потенциал нашей системы образования огромен. И ваши достижения - яркий тому пример!» - отметил глава региона.

По итогам проведённых конкурсов «Учителем года» стал учитель физической культуры гимназии №34 города Орла Николай Трошин. «Воспитатель года» - Анастасия Волчёнкова из детского сада №91 города Орла. В конкурсе «Сердце отдаю детям» победу одержала педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина Марина Полухина. «Социальный педагог года» - педагог Центра развития ребенка - детский сад №24 города Орла Светлана Ильина. И в номинации «Педагогический дебют» были награждены учитель-дефектолог Орловской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  Виктория Галкина и учитель истории и обществознания школы №52 города Орла Дарья Медведева.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Подобные конкурсы проводятся для выявления и поддержки творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик. Конкурсы позволяют лучше узнать имена и достижения людей, для которых педагогика - настоящее призвание.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Сегодня мы награждаем элиту нашей системы образования, настоящих профессионалов, на чьи плечи легла нелёгкая задача - воспитание патриотов России в условиях, когда пытаются расшатать наше гражданское общество. Жизнь сводит нас с разными людьми, но память от встреч с воспитателями и учителями мы проносим через всю жизнь.

Василий Иконников, член Совета Федерации ФС РФ:

- С первого школьного звонка учитель начинает вместе с ребёнком непростой путь к взрослой жизни, собственным примером вдохновляет его на победы. Желаю нашим педагогам ещё больше побед, счастья и творческого вдохновения!

Ольга Пилипенко, депутат Государственной думы ФС РФ:

- Заложенные со школьной скамьи знания, умение их применять на практике - основа будущего не только каждого из воспитанников наших педагогов, но и конкретного региона, всей страны. От того, насколько современным и интеллектуальным нам удастся сделать общее образование сейчас, зависит благосостояние наших детей и внуков в будущем.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Сергей Мокроусов
12 мая 2022 10:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tQG8e
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости