Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили победителей межрегиональной олимпиады, организованной Академией ФСБ России

В Управлении ФСБ России по Орловской области состоялось награждение учащихся 9-11 классов средних школ - призёров и победителей межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций.

Старшеклассников приветствовали сотрудники управления и ветераны органов безопасности. Представитель Совета ветеранов В.И. Секаев рассказал ребятам об истории становления органов безопасности в Орловской области, выдающихся чекистах своего времени и о задачах, возложенных на сегодняшний день на сотрудников федеральной службы безопасности России.              

Начальник отдела кадров вручил ребятам дипломы и памятные подарки, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.

Справка

Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных учреждений проводятся с 2001 года и включаются в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 №267 вузам (в том числе и Академии ФСБ России) дана возможность предоставлять льготы победителям и призёрам указанных олимпиад.

Олимпиада является открытой - в ней может принять участие любой желающий школьник независимо от места проживания, учёбы, участия в других олимпиадах и т.д. Победители и призёры определяются в каждой возрастной группе по отдельности, а затем приглашаются в Академию ФСБ России и (или) территориальные органы безопасности, где им в торжественной обстановке вручаются именные дипломы, дающие право на приём без вступительных испытаний.

По вопросам участия в олимпиадах, а также поступления на обучение в Академию ФСБ России обращаться в УФСБ России по Орловской области по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 29, тел. (4862) 43-76-27, 43-75-07.


Автор: Ирина Ветрова
4 июля 2018 00:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AGWFH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости