Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили победителя VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

Орловский студент Антон Бобков - лучший в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».

В качестве награды Антону вручили сертификат на 100 тысяч рублей. Деньги можно направить на оплату дополнительного образования или на приобретение технических средств реабилитации.

С победой Антона поздравил руководитель департамента образования Орловской области Алексей Карлов.

- Конкурсное движение «Абилимпикс» на Орловщине активно развивается и является для ребят с ограниченными возможностями здоровья отличной площадкой для реализации и развития их талантов. Победители региональных чемпионатов достойно представляют Орловскую область на соревнованиях национального уровня. За весь период развития движения в регионе конкурсанты стали обладателями четырёх золотых, двух серебряных и четырёх бронзовых медалей. Вручение сертификатов победителям станет для них прекрасной мотивацией к получению профессионального образования.

Антон Бобков учится на третьем курсе Орловского технологического техникума по специальности «сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Уверенную победу в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходил в Москве в 2020 году, наш земляк одержал в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». К сожалению, пандемия значительно сдвинула во времени процедуру награждения.

- Этот сертификат я потрачу на образование - скорее всего, буду учиться на программиста, - рассказал Антон. - После участия в чемпионате я ещё больше поверил в свои силы и понял, что, если у человека есть большое желание чем-то заниматься, ничто не может ограничить его возможности.

Слова особой благодарности Антон адресовал своему наставнику, преподавателю Орловского технологического техникума Александру Серову.

Справка

Награды получат 460 победителей VI Национального чемпионата «Абилимпикс» в 66 субъектах России. Ребятам вручат сертификаты на сумму 100 тыс. рублей за первое место, 75 тыс. рублей - за второе и на 50 тыс. рублей - за третье место.

Автор: Екатерина Артюхова
7 июня 2022 17:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hIuO3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости