Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили призёров Х Всемирных детских игр победителей

Сегодня именно с этой радостной церемонии началось аппаратное совещание в администрации области.

Всемирные детские игры победителей - это спортивные соревнования среди детей, перенёсших онкологические заболевания.

Победителями 2019 года стали выпускница лицея №40 г. Орла Дарья Зевакина, а также учащиеся Лавровской средней школы Орловского района Владислав Герасин и орловского лицея №18 Алёна Шестакова.

- Дорогие ребята, вами восхищается и гордится вся наша область. Вы доказали, что нет ничего невозможного, и после истории болезни начинается история победы. От души поздравляю вас и ваших родителей! - сказал, поздравляя победителей, глава региона Андрей Клычков.

Ребята были награждены благодарностями губернатора.

Кроме того, сегодня благодарность получил и механизатор Виктор Кудинов (ООО «Орловский лидер», Глазуновский район), ставший призёром VIII открытого чемпионата России по пахоте.

- Для Орловщины, аграрного региона, такие достижения всегда имеют большое значение и ещё раз подтверждают высокий профессионализм наших хлеборобов, - отметил губернатор.

Также в этот день были вручены ключи от новых медицинских передвижных комплексов, приобретённых в рамках нацпроекта «Здравоохранение», главам четырёх районов области: Мценского, Свердловского, Сосковского и Троснянского.

Справка

Х Всемирные детские игры победителей 2019 года проходили в Москве с 3 по 8 июля. В соревнованиях приняли участие более 500 детей и подростков. В программу мероприятия вошли шахматные турниры, а также футбол, бег, плавание, настольный теннис и стрельба.


Автор: Пётр Ломов
Фото: orel-region.ru
15 июля 2019 16:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5jkYL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости