Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле Общественная палата и политические партии заключили соглашения о сотрудничестве

Общественная палата Орловской области продолжает сложившуюся традицию в преддверии выборов заключать соглашения о сотрудничестве с политическими партиями и некоммерческими организациями региона.

16 апреля состоялось заседание совета Общественной палаты Орловской области, которое и было посвящено подписанию соглашений.

Открыла заседание председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько. Она отметила, что в рамках подготовки общественного наблюдения на предстоящих выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации и Орловского областного Совета народных депутатов в единый день голосования 19 сентября 2021 года Общественная палата уже провела определённую работу: создан общественный штаб и утверждён план мероприятий по общественному контролю и наблюдению, утверждён график обучения наблюдателей, которое начинается с 27 апреля 2021 года и многое другое.

- Сегодня в ходе подготовки общественного наблюдения мы подписываем соглашения с общественными организациями и отделениями политических партий, действующими в регионе. В рамках соглашений обозначены направления сотрудничества Общественной палаты Орловской области с партнёрами по решению вопросов, связанных с реализацией избирательных прав граждан. Цель нашего взаимодействия - обеспечение общественного контроля за ходом выборов, что будет способствовать их прозрачности и законности, - сказала Елена Сенько.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: twitter.com
19 апреля 2021 15:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fhvDn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости