Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования в регионе

24 апреля в стенах Банковского колледжа Среднерусского  института управления - филиала РАНХиГС состоялась V региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования в образовательных организациях Орловской области».

В конференции приняли участие 100 представителей общеобразовательных организаций, специалисты муниципальных органов, осуществляющих полномочия в сфере образования г. Орла и Орловской области. Среди них не только руководители, но и педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя из районов области, а также городов Ливны и Мценск.

Открыла пленарное заседание конференции заместитель председателя комитета Орловского областного совета по образованию, культуре и спорту Ирина Гоцакова, обозначив ряд проблем Конференциявозникающих при разработке программ общего образования.

Затем замначальника управления - начальник отдела контроля в сфере образования управления контроля и надзора в сфере образования департамента образования Орловской области Елена Романцова рассказала о результатах контроля, надзора в области общего образования, а также о наиболее распространенных замечаниях и регламенте их исправления.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник, в котором будут представлены проблемы и перспективы реализации ФГОС общего образования в образовательных организациях Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
25 апреля 2018 14:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Idc9W
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости