Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили антитеррористическую защищённость образовательных организаций

Сегодня в областной администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

Внеочередное совместное заседание АТК и Оперативного штаба в Орловской области прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Участниками мероприятия также стали врио руководителя Оперативного штаба в Орловской области, заместителя председателя Антитеррористической комиссии в регионе, начальника регионального УФСБ Олег Колосов, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский, члены регионального правительства, представители силовых структур и правоохранительных ведомств области, главы муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в центре внимания участников встречи были вопросы обеспечения антитеррористической защищённости образовательных организаций, а также вопросы воспитания детей и молодёжи.

Отметим, на совещании с главами муниципальных образований 13 мая главой региона был дан целый ряд поручений, которые призваны усилить меры безопасности, повысить защищённость образовательных организаций от угроз криминального и террористического характера.

Сегодня Андрей Клычков также подчеркнул, что в условиях открытого информационного общества государство обязано найти баланс мер, когда молодёжь  делала бы свободный выбор в пользу традиционных ценностей.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Сегодняшнее заседание вызвано произошедшей на прошлой неделе трагедией в Казани, 2,5 года назад страну потрясло подобное преступление в Керчи. Наша задача - ещё раз проанализировать причины произошедшего и приложить все усилия, чтобы не допускать подобного в регионе.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
21 мая 2021 11:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MkWBZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости