Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили обеспечение безопасности на майских праздниках

Сегодня в администрации региона в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области.

Его провели губернатор, председатель АТК в Орловской области Андрей Клычков и начальник регионального Управления ФСБ России, руководитель Оперативного штаба в Орловской области Валерий Кочкарёв.

В центре внимания участников заседания были вопросы обеспечения комплексной безопасности, в первую очередь, дополнительные меры по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы и окончанию учебного года.

Губернатор поручил принять все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности и провести праздники на высоком организационном уровне.

- Учитывая снижение масштабов пандемии, мы вводим некоторые послабления. Решение о проведении майских мероприятий будет коррелироваться с динамикой развития эпидемии. В любом случае мы должны быть готовы к разным сценариям развития ситуации, - отметил Клычков.

Как подчеркнул глава региона, все массовые мероприятия (в случае их разрешения) должны пройти максимально организованно и безопасно для людей. Для этого необходимо совместными усилиями обеспечить безопасность граждан, жизненно важных объектов, транспортных потоков, не допустить экстремистских проявлений, террористических акций и чрезвычайных происшествий.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
12 марта 2021 17:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JxOQO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости