Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили обеспечение безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в регионах России

Инициатором проведения мероприятия выступила Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, УМВД и УФСБ по Орловской области.

4 июня в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС состоялось заседание дискуссионного круглого стола «Обеспечение антитеррористической безопасности в Российской Федерации в период проведения Чемпионата мира FIFA и Кубка конфедераций FIFA в регионах России».

С приветственным словом выступили заместитель директора Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Виктор Ливцов и декан юридического факультета Наталья Щеголева.

Участники дискуссионного заседания обсудили основные направления деятельности антитеррористической комиссии, оперативного штаба, призванных координировать работу территориальных федеральных органов исполнительной власти по профилактике терроризма, борьбе с ним, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Важным направлением в борьбе с распространением террористической идеологии в молодёжной среде названа социальная реклама. В частности, на портале Орловской области анонсируются ежегодные конкурсы среди школьников и студентов на лучшие журналистские работы и видеоролики антитеррористической направленности, поддержки толерантности и межнационального диалога.

Начальник управления по обеспечению безопасности, законности и правопорядка и деятельности координационных органов власти Александр Кабин:

- Мы хотим показать те работы, которые вызывают наибольший социальный резонанс. К участию в конкурсах приглашаются все представители нашей учащейся молодёжи. Молодые люди - активные пользователи социальных сетей, и в деле обеспечения общественной безопасности использование Интернет-ресурсов будет расти.

Автор: Ирина Ветрова
5 июня 2018 19:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cCy3I
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости