Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили предстоящую осеннюю призывную кампанию

По поручению главы региона Андрея Клычкова она должна пройти на самом высоком уровне.

Сегодня в администрации области прошёл инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, военными комиссарами районов. В ходе совещания, которое провёл первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов, собравшиеся обсудили особенности и проблемы предстоящего осеннего призыва.

- Прошлый призыв был выполнен нашим регионом на 100%, - отметил Вадим Соколов. - Растёт число призывников с высшим образованием - прошлой весной их оказалось 220. Это более 20% от общего числа призывников. Наша задача - не снижать планку в решении всех вопросов, касающихся предстоящего призыва.

В нынешнюю осеннюю призывную кампанию планируется отправить на службу более 600 призывников. Эта цифра превышает показатели прошлогоднего осеннего призыва. На председателей призывных комиссий, которыми являются главы муниципальных образований, ложится особая ответственность за организацию этой важной работы.

- С учётом накопленного опыта мы рассчитываем на то, что поставленные задачи будут выполнены, - подчеркнул Вадим Соколов. - На сегодня сохраняется большое количество призывников, которых не удалось оповестить о явке на призыв. Сегодня таких 311 человек, большинство из них живут в Орле.

Соколов обратился к главам муниципальных образований и попросил их взять под личный контроль сложившуюся ситуацию.

Уже в ближайшее время необходимо укомплектовать призывные пункты врачами, которые будут проводить медицинское обследование призывников, а также организовать доставку призывников к местам отправки их в войска.

- До 15 ноября нужно во всех районах области провести дни призывников, а затем торжественные дни проводов ребят в ряды Вооружённых сил, - подчеркнул Вадим Соколов.

В ходе учебно-методического сбора с докладом выступил военный комиссар Орловской области Сергей Старков. Он рассказал о прошлом призыве, назвал проблемы нынешнего и пообещал сделать всё возможное для того, чтобы выполнить поставленные задачи.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
23 сентября 2019 20:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MmfPD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости