Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили вопрос разработки целевой программы совершенствования и развития сети почтовой связи

Совещание с руководством управления федеральной почтовой связи Орловской области - филиала «Почты России» накануне провёл первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин.

- Сегодня почтовая служба находится в периоде реформирования, - отметил он. - Она берёт на себя новые функции, живёт и развивается. Но пока идёт совершенствование работы, помещения приходят в запустение. 

Директор управления федеральной почтовой связи Орловской области - филиала ФГУП «Почта России» Илья Кравцов отметил, что на территории региона находятся более 400 объектов почтовой инфраструктуры. 

>2700 сотрудников работают в филиале «Почты России» в Орловской области
- Состояние помещений отделений почтовой связи не всегда отвечает нормативным требованиям, - сказал он. - На праве хозяйственного ведения мы управляем 208 объектами. В ремонте нуждаются 140 помещений. Его стоимость, по нашей оценке, превышает 170 млн руб. В федеральной и муниципальной собственности находятся ещё 172 объекта, 98 из которых необходимо отремонтировать. Сумма составит около 7,5 млн руб. Объектами, которыми мы управляем на праве хозяйственного ведения, мы занимаемся самостоятельно. 

По словам Кравцова, в предлагаемой целевой программе речь пойдёт о содействии в ремонте 98 помещений, находящихся в собственности города, муниципальных образований или области. 

По итогам совещания Александр Бударин поручил создать рабочую группу по вопросу возможного ремонта указанных помещений. К этой работе также подключатся департамент информационных технологий Орловской области и департамент государственного имущества и земельных отношений региона.


Автор: Александр Ветров
22 марта 2018 16:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IHb97
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости