Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле около 50 атлетов, тренеров и ветеранов спорта вакцинировались от коронавируса

9 апреля мобильная прививочная бригада поликлиники №2 Орла посетила легкоатлетический манеж Училища олимпийского резерва.

Первыми выразили желание вакцинироваться ветераны спорта. Среди них оказался и 91-летний Николай Кузнецов. По его рассказам, за свою долгую жизнь он никогда не жаловался на здоровье, потому что с детства занимался спортом. Тем не менее, Николай Васильевич решил сделать прививку от коронавируса, чтобы сберечь от болезни себя и своих родственников.

- Вакцина поможет нам вернуть жизнь в нормальное русло, обезопасить себя и своих близких. Мы в семье долго обсуждали необходимость прививки. Боялись последствий. Но я принял решение вакцинироваться. Процедура абсолютно безболезненная. Я даже ничего не почувствовал, - сказал Николай Васильевич.

Перед тем как привиться, каждый заполняет необходимые документы, рассказывает о своём самочувствии и противопоказаниях врачу, получает памятку о том, что нужно делать и что запрещено после получения вакцины и делает прививку. Вся процедура занимает не более пяти минут.

- Как только узнал о том, что есть возможность сделать прививку, то сразу же записался. Мой прошлый сезон был скомкан из-за болезни, поэтому в этом году решил вакцинироваться, чтобы обезопасить себя и своих близких, - рассказал многократный победитель всероссийских соревнований по лёгкой атлетике Евгений Харин.

Добавим, что второй компонент вакцины атлеты, тренеры и ветераны спорта получат 30 апреля, когда мобильная бригада вновь приедет в легкоатлетический манеж.

Автор: Александр Трубин
Фото: автор
9 апреля 2021 12:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HFS7X
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости