Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле открыли новый участок дороги по ул. Родзевича-Белевича

Работы на объекте велись с весны этого года. Подрядчиком выступило дочернее предприятие ПАО «Орёлстрой» - «Орловское строительное управление-2» (ОСУ-2).

Протяжённость участка - почти 900 метров. Вместе с новенькой дорогой появились обустроенные тротуары, два пешеходных перехода, необходимые ограждения, а также 28 уличных фонарей и 78 дорожных знаков.

- Это долгожданная дорога для местных жителей, - подчеркнул заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин. - Хорошо, что нам удалось построить дорогу за один год, не растягивая на два этапа, как первоначально планировалось. Подрядчик выполнил свою работу качественно и в срок.

Стоит напомнить, что при строительстве дороги подрядчик столкнулся с некоторыми сложностями. По участку, где сейчас уложен асфальт, проходили самые различные коммуникации. При подготовительных работах выяснилось, что расположение некоторых сетей не совпадает с документацией. ОСУ-2 пришлось проводить ювелирную работу, отыскивая и перенося трубы, чтобы жители соседних многоэтажек не оказались без газа или воды.

Как отметил Николай Злобин, строительство дороги будет способствовать развитию микрорайона. В дальнейшем в нём появятся и социальные объекты.

В следующем году власти планируют провести проектные изыскания, чтобы определить вектор дальнейшего развития улично-дорожной сети этой части города.


Автор: Роман Александров
Фото: Андрей Сасин
21 декабря 2018 18:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xsZLg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости