Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле отметили 100-летие областной комсомольской организации

Торжественное мероприятие прошло 28 мая в городском центре культуры.

Поздравить участников комсомольского движения с юбилеем пришли член Совета Федерации ФС РФ, первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников, Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин, представители молодого поколения комсомольцев.

Поздравления по случаю 100-летия областной комсомольской организации прислал губернатор Андрей Клычков.

- Комсомол строил и создавал образ справедливого советского общества, - отметил в своём выступлении Василий Иконников. - Комсомол жив и сегодня, он активен и продолжает лучшие традиции советской молодёжи.

Видные деятели комсомольского движения Орловщины были отмечены памятными медалями. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием солистов и творческих коллективов Орловского городского центра культуры.

Из поздравления губернатора Орловской области Андрея Клычкова:

«История орловского комсомола - неотъемлемая часть истории Орловщины, достойный вклад в летопись достижений нашей великой Родины. В памяти потомков навсегда останутся ратные и трудовые подвиги комсомольцев Орловской области, которые сражались с немецко-фашистскими захватчиками, трудились в тылу, восстанавливали область в послевоенные годы и участвовали в освоении целинных и залежных земель по всей стране».


Автор: Роман Александров
Фото: orel-region.ru
29 мая 2019 20:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fYmtl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости