Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле отметили День семьи, любви и верности. Фоторепортаж

Мероприятия состоялись на нескольких площадках областного центра сегодня, 8 июля.

С утра глава региона вместе со своей семьёй открыли фестиваль «Семейный хоровод», прошедший в Городском парке культуры и отдыха.

Поздравляя присутствующих с праздником, Андрей Клычков подчеркнул, насколько важна семья в жизни каждого человека и как ценна поддержка близких людей. В качестве примера он привёл свою семью и поблагодарил супругу за понимание и поддержку. С Валерией они вместе уже 12 лет и воспитывают двух сыновей.

- Сегодня у меня есть возможность быть на работе 24 часа в сутки и полностью отдаваться своему делу. Жена меня понимает и полностью поддерживает. Важно, чтобы в семье всегда были взаимопонимание, стремление находить общий язык и уступать друг другу, - сказал Андрей Клычков.

Глава региона напомнил, что в Орловской области запущена губернаторская программа «Молодая семья», направленная на выполнение указов Президента России по улучшению демографической ситуации в стране. Она предусматривает поддержку молодых семей с детьми: улучшение их жилищных условий.

Помимо праздничной концертной программы участники и гости семейного фестиваля смогли оценить и первые результаты масштабной реконструкции Городского парка культуры и отдыха.

Андрей Клычков назвал символичным проведение большого городского праздника в условиях обновления самой излюбленной общественной территории областного центра и выразил уверенность, что после реконструкции парк станет местом приятного семейного отдыха.

- Сегодня происходит не только преображение парка, но и расширение уже сложившихся традиций молодых орловских семей - проводить время всей семьёй в нём, - сказал Клычков.

Напомним, работы в Городском парке культуры и отдыха выполняются в рамках губернаторской программы «Наш дом: комфортная среда».

На его модернизацию при содействии врио губернатора были привлечены федеральные средства. В рамках первого этапа реконструкции в парке будет отремонтирована входная группа (колоннада), а также фонтан, который планируется сделать светодинамическим.

В целом на благоустройство зон отдыха в Орле было привлечено 250 млн рублей, а на благоустройство дворов и общественных пространств области в этом году выделено 539 млн рублей.

Позже Андрей и Валерия Клычковы посетили ежегодный праздник «Гимн любви», где глава региона принял участие в торжественной церемонии награждения супружеских пар, проживших вместе более 25 лет. Медалей «За любовь и верность» были удостоены 20 ветеранов супружеской жизни, сообщили в пресс-службе губернатора.

На праздничном мероприятии чествование семейных союзов с почтенным стажем совместной жизни чередовалось с поздравлениями в адрес молодожёов, заключивших брак в этот день. Обращаясь к супружеским парам, Андрей Клычков констатировал, что в Орловской области растёт число семей, в том числе и многодетных. Он отметил, что это показатель роста числа людей, думающих о будущем и уверенных в нём.

- Любовь - это то, без чего не может быть ни одно дело. Нельзя создавать семью без любви, нельзя растить детей без любви, нельзя трудиться без любви. Это касается и государственной работы. Без любви невозможно строить те большие и долгосрочные планы, которые у нас есть, - сказал Андрей Евгеньевич.


Автор: Ирина Ветрова
8 июля 2018 22:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BqoAD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости