Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле отпраздновали четвёртую годовщину воссоединения России с Крымом

Это событие было ознаменовано митингом-концертом, который прошёл в день выборов у площади им. генерала Ермолова.

Несколько сотен орловцев собрались, чтобы выразить радость по поводу свершившегося четыре года назад важнейшего исторического события - присоединения Крыма к России.

В этот день перед гостями праздника выступили руководитель межрегионального поискового объединения «Костёр» Николай Красиков и зампред Федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов. Они отметили, что единство народов России сегодня особенно важно для нашей великой страны. Во многом благодаря такому единству наши деды и прадеды отстояли свободу и независимость Отечества.

Несмотря на морозную погоду, орловцы долго не расходились после концерта, на котором выступили лучшие творческие коллективы города.

Молодая мама Елена Филатова пришла на праздник вместе с четырёхлетним сыном Степаном.

- Прошло столько времени, а мы до сих пор радуемся этому событию! - поделилась Елена. - Каждого из нас с Крымом связывают свои воспоминания и истории! Я, например, когда отдыхала в Судаке, познакомилась со своим мужем Николаем. Через два года мы поженились, сейчас растим сына. Уверена, каждый россиянин действительно счастлив тому, что Крым снова наш!

В этот день на площади работала полевая кухня. Орловцы с удовольствием подходили подкрепиться ароматной гречкой и согреться чаем.

Ольга Владимировна пришла на площадь вместе с внуком Колей. Мальчику очень понравилось, как танцуют участницы творческих коллективов. В Крыму Коля пока не был, но мечтает туда съездить.

- Хорошо, что Крым вернулся, наша Россия стала ещё больше, - сказал юный орловец.

- Крым - территория России! Так и должно быть, - поддержала внука Ольга Владимировна. - Это наша земля, и мы её никому не отдадим. Нам было так обидно, что мы много лет назад лишились своей территории. Но четыре года назад Крым наконец вернулся домой!

В акции приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, молодёжных объединений, профсоюзных и военно-патриотических организаций, а также народные избранники, жители Орла.

Фото Андрея Сасина


Автор: Екатерина Артюхова
19 марта 2018 14:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zLBj4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости