Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле почтили память вождя мирового пролетариата Владимира Ульянова (Ленина)

Памятное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня смерти основателя первого в мире социалистического государства, состоялось на площади им. В.И. Ленина.

В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Ленину приняли участие губернатор Андрей Клычков, член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников, а также члены регионального отделения КПРФ и жители Орла.

- Сегодня много дискуссий в обществе о том, как относиться к тем или иным государственным деятелям, - отметил глава региона в беседе с орловскими журналистами. - Тем не менее, взгляд на исторические события должен быть объективным. Наша задача - создать условия для того, чтобы молодое поколение и мы сами чтили историю своей Родины, помнили тех людей, кто внёс большой вклад в развитие нашей страны. Владимир Ильич Ленин - первый руководитель советского государства, который отстаивал принципы народовластия, равенства и братства. Эти принципы очень актуальны сегодня, и мы должны их сохранять и развивать.

Василий Иконников напомнил, что сегодняшняя Россия является правопреемницей основанной Лениным РСФСР, и подчеркнул, что благодарная память о выдающемся человеке, изменившем ход мировой истории, должна передаваться из поколения в поколение.

- Мы видели, что было на Украине, когда сносили памятники Ленину, к каким трагическим последствия привела война с советским прошлым, - сказал он.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
21 января 2019 17:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gCfH5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости