Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле подписали соглашение о создании первого в России Центра оценки качества жизни

Документ был подписан правительством Орловской области и Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева по итогам оглашения Инвестиционного послания врио губернатора Андрея Клычкова.

- Инвестиционная политика Орловской области предполагает, что на первое место мы будем ставить не сами по себе инвестиции, а качество жизни человека. Задавая высокие стандарты качества продукции, мы побуждаем бизнес к развитию, применению более современных технологий, здоровой конкуренции. Это в первую очередь относится к таким отраслям экономики, как производство продуктов питания, сельхозпроизводства, сфера ЖКХ и услуг, - пояснил глава региона.

Учредителем Центра оценки качества жизни выступает ОГУ им. И.С. Тургенева. Генеральное соглашение от лица вуза подписала ректор Ольга Пилипенко.

В церемонии подписания соглашения принял участие профессор Университета Тушия (Италия), глава Европейского средиземноморского центра климатических изменений, лауреат Нобелевской премии, специалист в области экологии, качества жизни и продуктов питания Риккардо Валентини.

Центр оценки качества жизни будет, в частности, заниматься сертификацией продуктов и услуг, в том числе продуктов питания, спортивных товаров, медицинских услуг и т.д.

Более подробное освещение мероприятия - в газете «Орловская правда» от 20 декабря 2017 г.


Автор: Ирина Ветрова
19 декабря 2017 18:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gdOoE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости