Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле подвели итоги визита в регион комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ

Сегодня утром члены комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России под председательством Игоря Шпектора посетили объекты ЖКХ города Орла.

Напомним, 21-22 ноября прошёл рабочий визит комиссии в область.

В ходе визита делегация вместе с представителями департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области осмотрела объекты дорожной инфраструктуры, участвующие в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вторым пунктом поездки стал мусоросортировочный комплекс «Экосити», где представители Общественной палаты ознакомились с процессом сортировки мусора.

Делегация также посетила проблемный объект долевого строительства, расположенный на улице Бурова, а затем в микрорайоне Болховский они пообщались с жителями - переселенцами из аварийного жилья.

Последней точкой осмотра стали объекты переселения по договорам застроенных территорий (объектов переселения аварийного жилья) на улице Полесской. Также комиссия ознакомилась с реализацией в регионе программы по формированию современной городской среды, посетив в городе Орле Детский парк, площадь Содружества и дворовые территории в Орловском районе.

Как отметил Игорь Шпектор, в ходе рабочей поездки не было выявлено серьёзных нарушений, сообщает пресс-служба губернатора.

Затем в областной администрации состоялось совещание по итогам визита, которое провёл председатель комиссии Игорь Шпектор.

В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Григорий Шайкин, председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько, руководители предприятий сферы ЖКХ, главы муниципальных образований, представители регионального фонда капитального ремонта, государственной жилищной инспекции, представители общественных организаций.

Члены комиссии рекомендовали активизировать в регионе работу по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов, продолжить уделять внимание благоустройству дворовых и общественных территорий, продолжить развивать комплексы по переработке отходов и организации новых полигонов захоронения ТКО. При этом был сделан акцент на необходимости повышения доступности услуг для маломобильных групп населения.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
22 ноября 2019 22:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LR53Z
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости