Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле покрасили 27 км пешеходных ограждений и убрали территорию берегов Оки и Орлика протяжённостью более 4 км

Об этом 25 мая на аппаратном совещании в администрации области сообщил глава администрации г. Орла Александр Муромский.

По его словам, в областном центре продолжаются работы по декоративному озеленению города. Работниками МУП «Зеленстрой» высажено более 35 тысяч саженцев цветочной рассады. Завершён покос травы вдоль центральных улиц, окашиваются и другие городские территории. От минирующей моли обработано свыше 300 городских каштанов на улицах Лескова и Комсомольской. Ведётся ремонт 35 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. В перечень ремонтируемых в этом году в Орле дворов дополнительно внесено ещё семь объектов на улицах Кузнецова, Пушкина, Металлургов и других.

Продолжаются работы по благоустройству сквера у завода «Стекломаш» и территории между улицей Рощинской и Медведевским лесом. В весеннем экологическом двухмесячнике приняли участие 270 трудовых коллективов общей численностью 1600 человек, от мусора очищены берега рек на протяжении 4,5 км, собрано свыше 2 тыс. кубометров мусора.

О ходе работ по благоустройству муниципальных образований на совещании отчитались также главы Троснянского и Дмитровского районов.

Губернатор Андрей Клычков напомнил главам муниципалитетов области о необходимости постоянного контроля за ходом работ по благоустройству территорий и качеством используемых при этом материалов.

Автор: Эльвира Легостаева
25 мая 2020 18:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0A9B6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости