Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле Полицейский Дед Мороз дарит подарки водителям и их детям, соблюдающим ПДД

В рамках акции МВД России он вышел в рейд с сотрудниками ГИБДД.

Так, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу вместе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой провели рейдовое мероприятие. Госавтоинспекторы останавливали транспортные средства, в салоне которых находились дети, и проверяли правильность их перевозки в детском удерживающем устройстве.

Сказочные персонажи вручали ребятам, которые были пристёгнуты в автокреслах, сладкие подарки и разработанные МВД России профилактические памятки - «Волшебное письмо от Полицейского Деда Мороза», содержащие алгоритм безопасного поведения.

Полицейские поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками, а их родителям напомнили о необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке детей. Юные пассажиры искренне радовались такой встрече и с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу.

Сотрудники органов внутренних дел также напомнили детям правила безопасного поведения на дорогах в зимних условиях и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
30 декабря 2021 12:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vdIKH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости