Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле после ремонта открыли спортивную школу олимпийского резерва №3

На реконструкцию и закупку оборудования было потрачено около 42 миллионов рублей.

В апреле этого года СШОР №3 исполняется 72 года . 

- Это прекрасный подарок к дню рождения школы. Здесь выросло много мастеровитых спортсменов, которые достойно защищали честь Орловской области и России на соревнованиях различного уровня. Это даёт уверенность в том, что в новых условиях чемпионов станет ещё больше. Нам нужно сделать всё возможное, чтобы дети имели возможность посещать любимые секции, кружки, развиваться, расти, и тогда за наше будущее не нужно волноваться. Спасибо тренерам, которые вкладывают душу в каждого ребёнка. Ещё раз поздравляю всех с открытием прекрасного спортивного объекта, - сказал на торжественном мероприятии врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. 

Школа была закрыта на ремонт осенью 2015 года. За два с половиной года в здании полностью поменяли кровлю, сделали внутренний ремонт помещения, закупили новое оборудование самого высокого уровня. Во время проведения реконструкции спортивной школы тренеры и спортсмены продолжали занятии в других спортивных залах. 

- Это праздник для спортсменов, для тренеров, для родителей. Хочется сказать им большое спасибо за настойчивость и терпение. Теперь мы можем растить чемпионов а прекрасных условиях, - сказал и.о. председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин. 

В завершении торжественного открытия всех собравшихся ждал большой концерт, подготовленный воспитанниками СШОР №3.

Справка 

Современное здание СШОР №3 было построена в 1970-х годах. В настоящее время здесь обучаются около 1300 человек. Школа готовит спортсменов занимающихся художественной и спортивной гимнастикой, спортивной акробатикой и акробатическим рок-н-роллом. За 72 года в стенах СШОР №3 выросли три чемпиона мира по спортивной акробатике, 30 членов сборных команд России, 10 заслуженных мастеров спорта, 14 мастеров спорта России международного класса.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Александр Трубин
6 апреля 2018 14:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8pBtR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости