Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле поздравили работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

19 марта они отмечают свой профессиональный праздник.

В администрации Орловской области 16 марта прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Представителей одной из наиболее важных отраслей, функционирующей 24 часа в сутки, поздравил с профессиональным праздником губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- Благодаря вашему профессионализму, преданности делу, огромному опыту жители Орловщины надёжно обеспечены теплом, водой и светом. Эти коммунальные блага давно стали привычными, и порой мы забываем - а многие даже и не представляют, каким трудом удаётся всё это обеспечить.

Весь коммунальный комплекс Орловщины работает стабильно, бесперебойно, и сегодня у нас отличный повод сказать всем вам спасибо за труд, самоотдачу, терпение, за умение работать с людьми.

Особые слова благодарности - уважаемым ветеранам жилищно-коммунального хозяйства. Спасибо за вашу многолетнюю плодотворную деятельность! За традиции и опыт, которые вы передаете молодёжи, - сказал глава региона.

Виновников торжества поздравил и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

- Вы помогаете людям, решаете жилищно-коммунальные проблемы, - сказал он. - Мы ведём приём граждан и отмечаем, что процент обращений, связанных с проблемами ЖКХ, снижается. Это во многом происходит благодаря вашему опыту и профессионализму. С праздником!

Сегодня в Орловской области в сфере ЖКХ задействовано более 200 организаций, 100 управляющих компаний. Они обслуживают около 11 млн кв. метров жилфонда. Численность работающих в отрасли превышает 5 тыс. человек.

Особо отличившиеся работники бытового обслуживания населения и ЖКХ были отмечены знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России», благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, почётными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.

В числе награждённых - электрогазосварщик МУП «Орловский теплосервис» Виктор Новиков, слесарь-сантехник МУП «Орловские тепловые сети» Александр Щербаков, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда ООО «Управление специальных работ» Юрий Кочергин, уборщик подъездов ООО «ТеплоГазПрибор» Ирина Стаханова.

Автор: Полина Лисицына
Фото: Сергей Мокроусов
16 марта 2023 17:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~osQ5L
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости