Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле представителей муниципальной власти поздравили с Днём местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику, прошло сегодня в администрации области.

Собравшихся поздравил врио губернатора области Андрей Клычков.

По его словам, главы сельских администраций, их заместители, депутаты районных советов, другие представители органов местного самоуправления в непростых условиях успешно решают значимые для своих земляков вопросов.

- В том, что люди вам действительно доверяют, я убедился, посетив все районы области. Перед нами стоит задача оправдать их доверие, решая насущные вопросы людей. Проблем немало, и все они требуют усилий как правительства области, так и муниципальной власти. Важно привлекать к совместной работе активных представителей гражданского общества, а их у нас много, - сказал глава региона.

Андрей Клычков сообщил, что по его инициативе в региональный бюджет были внесены поправки: районам дополнительно выделили более 114 млн рублей для решения наиболее острых проблем, поднятых в ходе встреч с активом.

Поздравил виновников торжества и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

- Орловский областной совет тесно взаимодействует с депутатами муниципального уровня; вопросы, возникающие на местах, рассматривались на расширенных заседаниях комитетов, ложились в основу наших обращений в федеральные органы власти.

Лучшим представителям органов местного самоуправления вручили почётные грамоты и благодарности губернатора, областного Совета народных депутатов, а также ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области».


Автор: Пётр Ломов
23 апреля 2018 20:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PnNut
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости