Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошла двусторонняя встреча Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и губернатора Орловской области Андрея Клычкова

Мероприятие состоялось 13 октября в рамках рабочего визита премьер-министра в наш регион. На встрече речь шла о значимых социальных и промышленных объектах Орловщины.

Прежде всего, это многопрофильный медицинский центр Орловской областной клинической больницы, который на протяжении многих лет является объектом незавершённого строительства.

- Все федеральные органы власти, от которых зависит завершение строительства многопрофильного медцентра, будут задействованы в решении проблемы, - отметил Михаил Мишустин. - Ситуация находится на контроле органов власти. В ноябре должна быть готова проектно-сметная документация, после чего для достройки медцентра будут выделены все необходимые бюджетные лимиты.

При этом Михаил Мишустин акцентировал внимание на необходимости разобраться с функциональным назначением нового медицинского центра. Такая работа должна быть проведена в ближайшее время совместно с Минздравом России.

Андрей Клычков поблагодарил премьер-министра за внимание к Орловской области.

- Поддержка федерального центра в решении проблемы медцентра областной клинической больницы - очень значима для жителей Орловщины, - отметил губернатор. - Новый объект здравоохранения, безусловно, приобретает особую актуальность в условиях пандемии коронавируса.

Андрей Клычков также представил подробный отчёт главе российского правительства о работе по противодействию распространения COVID-19 на территории области. Он привёл цифры, касающиеся организации медицинской помощи коронавирусным больным и вакцинации населения.

Также речь шла о социально-экономической ситуации в Орловской области. Губернатор рассказал о работе по привлечению инвестиций в регион, поддержке малого и среднего бизнеса, положении на рынке труда, модернизации производства на предприятиях агропромышленного-комплекса.

Кроме того, обсуждались дальнейшие перспективы развития предприятия по переработке масличных культур АО «Орёлмасло» и завода по производству оптоэлектроники АО «Протон», которые Михаил Мишустин посетил сегодня в рамках своего визита на Орловщину.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel-region.ru
13 октября 2021 17:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9dwRk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости