Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошла ежегодная городская ярмарка вакансий

На состоявшееся 23 октября в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева мероприятие пришли 75 работодателей и 750 посетителей.

Открывая работу ярмарки, руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости области Ирина Гаврилина отметила, что ярмарки вакансий - проверенный эффективный способ поиска работы и работника.

Ярмарка была задумана так, чтобы разным категориям соискателей был обеспечен индивидуальный подход. Специалисты консультировали граждан с инвалидностью, а также тех, кто нуждался в психологической поддержке, профориентации, профобучении. Посетители могли получить необходимую информацию по вакансиям областной базы данных, госуслугам службы занятости.

Для соискателей были подготовлены буклеты, листовки, плакаты с полезной информацией о применяемых в регионе формах и методах содействия гражданам в трудоустройстве.

> 1,5 тыс. вакансий было представлено на городской ярмарке вакансий; приглашение на работу получили ≈ 400 человек

Медучреждения, образовательные организации, промышленные и торговые предприятия, организации транспорта и связи, ЖКХ, общественного питания предоставили на ярмарке свои рабочие места и вакантные должности. Требовались менеджеры, директора предприятий, кровельщики, инженеры, трактористы, водители большегрузов, воспитатели, учителя и др.

Справка

Ежегодная городская ярмарка вакансий была организована департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, центрами занятости населения районов г. Орла и Орловского района при поддержке администрации Орла и ОГУ им. И.С. Тургенева.


Автор: Олег Комов
25 октября 2019 14:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fM5Oj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости